UA
 

В погранслужбе пояснили большие очереди на пункте пропуска с Польшей

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 15:34
1
4805
В погранслужбе пояснили большие очереди на пункте пропуска с Польшей
Пограничники проводят тщательный контроль

Польские пограничники более тщательно проверяют граждан, которые хотят въехать в страну, из-за чего и образуются очереди.

 
На пункте пропуска Шегини большие очереди образовались из-за того, что польские пограничники проводят более тщательный контроль украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
 
"Уже длительное время перед польским пунктом пропуска Медика наблюдается скопление людей. Причину этого первый заместитель начальника Западного регионального управления Госпогранслужбы объяснил так: очереди возникают в связи с тем, что при входе на территорию Республики Польша польские пограничники осуществляют температурный скрининг, затем проводят контрольные операции и устанавливают законность оснований для пребывания на территории Польши", - говорится в сообщении.
 
В свою очередь украинская сторона принимает меры как для расширения возможностей пересечения границы гражданами, следующими за границу без автотранспорта, так и для улучшения условий, в которых граждане ожидают перед прибытием в польского пункта пропуска.
 
Еще на сегодняшний день ведутся переговоры с польской стороной о возобновлении движения железнодорожных поездов.
 
Также в погранслужбе призвали граждан по возможности пересекать украинскую-польскую границу легковым транспортом в автомобильных пунктах пропуска Ягодин, Краковец и Рава-Русская.
 
Ранее сообщалось, что на государственной границе Украины и Польши ухудшилась ситуация в пункте пропуска Шегини. Люди стоят в очереди по 10 часов.
 
Напомним, власти Польши объявили об открытии внутренних границ в Шенгенской зоне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаГоспогранслужбапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии