UA
 

Полиция рассказала о причинах пожара в Новой Каховке

Корреспондент.net,  6 июля 2020, 15:39
0
3010
Полиция рассказала о причинах пожара в Новой Каховке
Фото: facebook.com/ievankov
Пожар в Новой Каховкие: местному жителю грозит до 8 лет лишения свободы

Возгорание началось по вине 38-летнего жителя многоэтажки, уснувшего пьяным с горящей сигаретой.

В Новой Каховке мужчине, спровоцировавшему пожар в многоэтажке, грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает Громадское радио в понедельник, 6 июля.

Глава отдела коммуникации полиции Херсонской области Татьяна Пшонь рассказала, что пожар возник из-за халатности одного из жильцов дома, который в нетрезвом состоянии заснул с непогашенной сигаретой.

"Полицейские установили, что к возгоранию причастен 38-летний житель дома. Также выяснили, что он употреблял дома алкогольные напитки, после чего решил покурить и уснул на диване. Его разбудили соседи, когда квартира уже была в огне. Соседи услышали запах дыма, начали стучать в дверь. Когда через несколько минут никто не открыл, выбили двери и увидели мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения", - сказала представительница полиции.

Теперь мужчина задержан. Открыто уголовное производство по статье о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности.

В свою очередь мэр Новой Каховки Владимир Коваленко добавил, что деньги на ремонт кровли дома будут выделяться из городского бюджета. По приблизительным подсчетам ремонт может стоить около 2 млн грн.

Напомним, в Новой Каховке произошел пожар в многоэтажке. В здании горела крыша, жителей дома эвакуировали.

Также сообщалось, что жителей квартир, пострадавших из-за пожара в многоэтажке в Новой Каховке, отселят. Власти области обещают помочь с ликвидацией последствий пожара.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияпожарХерсонская областьНовая Каховкапожарныемногоэтажка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии