UA
 

Военные используют беспилотники для тушения пожаров на Луганщине

Корреспондент.net,  8 июля 2020, 11:47
1
1345
Военные используют беспилотники для тушения пожаров на Луганщине
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Военных привлекли к тушению пожаров

Почти полтысячи военных из числа ООС участвуют в ликвидации лесных пожаров. Также задействовано около 60 единиц техники.

Военнослужащие из состава Объединенных сил вместе со своей техникой участвуют в ликвидации лесных пожаров в Луганской области. В настоящее время ситуация на передовой полностью контролируется. Об этом в среду, 8 июля, сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины из состава Объединенных сил продолжают помогать в борьбе с огнем. И угрозы местному населению, в настоящее время нет. Для этого количество военнослужащих, которые сегодня привлечены к ликвидации пожара увеличилась уже до 444 человека, задействовано около 60 единиц техники, среди которой даже беспилотные летательные аппараты", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что ситуация на передовой в это время полностью контролируется Объединенными силами. Для борьбы с огнем задействованы только подразделения, находящиеся в резерве и в районах отвода. Также привлечены тыловые части и военные пожарные команды.

Военные врачебно-сестринские бригады оказывают помощь пострадавшему местному населению. Экипажи санитарных автомобилей и восьми армейских вертолетов Ми-8 также привлечены для ликвидации пожара и его последствий.

Сегодня также сообщалось, что МВД готово применить авиацию для тушения пожаров в Луганской области, несмотря на близость линии разграничения. 

Накануне глава Луганской ОГА Сергей Гайдай сообщил, что к сепаратистам обратились по поводу режима тишины для применения пожарной авиации, но ответа не получили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пожарвоенныелесной пожарбеспилотникОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии