UA
 

Активисты принесли шины в центр Черновцов

Корреспондент.net,  10 июля 2020, 14:56
2
2267
Активисты принесли шины в центр Черновцов
Фото: Молодой буковинец
На акцию приносят не только шины, но и обувь

Несколько десятков человек вышли выразить свое недовольство состоянием дорог в Черновцах и принесли использованные шины из своих автомобилей.

В Черновцах местные активисты проводят акцию "Я требую дорог" в центре города на улице Ольги Кобылянской. Об этом сообщает Укринформ в пятницу, 10 июля.

Отмечается, что несколько десятков человек вышли выразить свое недовольство состоянием дорог в городе и принесли на акцию использованные шины из своих автомобилей.

При этом ранее сообщалось о минировании горсовета Черновцов, двух центральных площадей и учебного заведения.

"Сейчас проходит ожидаемый сценарий. Якобы пришло сообщение о заминировании. Причем всех мест, где только можно сложить шины. Но мы же все равно сложим эти шины в другой раз или в другом месте", – сказал в комментарии агентству один из организаторов акции, местный активист Сергей Ткачук.

На акции против плохих дорог присутствует и городской голова Черновцов Алексей Каспрук. Он заявил, что поддерживает требования протестующих, ведь городские дороги находятся в ужасном состоянии.

"Я заинтересован, чтобы люди пришли. Я не боюсь и никогда не боялся говорить с людьми. Возможно, это провокация (сообщение о заминировании – ред.), но точно – не с моей стороны. Меня сотня шин не пугает. Я готов за каждое свое слово, за каждое действие отвечать", – сказал городской голова.

Ранее на Буковине протестующие несколько дней перекрывали автотрассу. Местные жители добиваются статуса райцентра для Хотина после административной реформы.

Также на этой неделе возле мэрии Киева прошел митинг инвесторов строительной корпорации Укрбуд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЧерновцыпротестыдорогишиныфотоБуковинапротестдорогаакции протестаЧерновицкая областьАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии