UA
 

Кабмин поддержал увеличение штрафов за нарушение карантина

Корреспондент.net,  15 июля 2020, 17:26
1
3255
Кабмин поддержал увеличение штрафов за нарушение карантина
Фото: DPA
За появление в общественном месте без маски будут штрафовать

Штраф в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов предусмотрели для учреждений, в которых будут находиться люди без масок. Для самих граждан также готовят административную ответственность.

Кабинет министров в среду, 15 июля, поддержал законопроект, который предусматривает усиление ответственности за нарушение правил карантина. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Василий Мокан на странице в Facebook.

"На сегодняшнем заседании Кабинет министров поддержал проект закона О внесении изменений в Закон Украины Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения по предотвращению распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)", - написал Мокан.

Он отметил, что документ предусматривает усиление административной ответственности в виде штрафа в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые нарушают санитарное законодательство и пропускают в свои помещения граждан без одетых средств индивидуальной защиты.

Кроме того, по словам Мокана, правительство поддержало законопроект О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19), которым предлагается предусмотреть административную ответственность за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без защитных масок.

Ранее сообщалось, что за время карантина украинцев оштрафовали на семь млн грн.

Напомним, ранее Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с 18 июня усилила надзор за соблюдением карантинных мероприятий. Ежедневно представители Госпотребслужбы проверяют около 4 тыс. объектов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кабмин Украиныкарантинмаскиштрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии