UA
 

Полицейский вымогал $5,5 тысяч за закрытие уголовного дела

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 12:37
0
2217
Полицейский вымогал $5,5 тысяч за закрытие уголовного дела
Фото: Офис генпрокурора
Часть изъятых денег

Инспектор полиции был задержан после передачи средств. Взяточнику сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса.

Правоохранители задержали инспектора отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Винницкой области во время получения 5,5 тысяч долларов взятки. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 22 июля.

По данным следствия, полицейский был в сговоре с другим правоохранителем. Он требовал и получил деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении незаконного лишения свободы человека.

Инспектор полиции был задержан после передачи средств. Взяточнику сообщили о подозрении по статьям о видах соучастников и получении взятки (ч.5 ст.27, ч.3 ст.368), в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения.

Сейчас проверяется причастность других сотрудников ГУ Нацполиции в Винницкой области к совершению указанного преступления.

Ранее в Никополе задержали полицейского на крупной взятке. Он обещал повлиять на уполномоченных должностных лиц для переквалификации преступления и назначения наказания без реального лишения свободы.

Также сообщалось, что в Киевской области водитель снял на видео получение взятки полицией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратуравзяткафотополициявзяткиГПУВинницкая областьполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии