UA
 

Одесский активист заявил об обстреле его авто

Корреспондент.net,  28 июля 2020, 15:25
9
4836
Одесский активист заявил об обстреле его авто
Фото: кадр из видео
Обстреляли авто активиста Демьяна Ганула

Это уже второй случай нападения на одесского активиста Демьяна Ганула. В прошлый раз неизвестные сожгли автомобиль Ганула.

Автомобиль одесского активиста Демьяна Ганула обстреляли на трассе. Видео с места инцидента Ганул опубликовал в Facebook.

"Только что совершено покушение на меня. По дороге из Южного. Жду полицию, подробности позже", - написал активист на своей странице в Facebook.

На кадрах ролика видна вмятина на корпусе автомобиля от выстрела.

"Мы возвращались в Одессу из Южного. Нас хотели столкнуть с трассы Toyota RAV4 на киевских номерах и нерастаможенный Mercedes. Потом начали обстреливать из травматического оружия. Чудом не попали в меня", - рассказал Ганул.

В пресс-службе Нацполиции области сообщили о проверке сообщения о стрельбе возле села Визирка. В результате происшествия никто не пострадал.

Правоохранители устанавливают обстоятельства и решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье "хулиганство".

Напомним, неизвестные сожгли авто активиста Дорожного фронта Демьяна Ганула ночью, 3 апреля, в Одессе.

Также сообщалось, что в Киеве в Днепровском районе нашли труп главы общественной организации Дом милосердия Киев Алексея Кучапина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеострельбанападениеОдесская областьактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии