UA
 

Бывший нардеп получил семь лет лишения свободы

Корреспондент.net,  12 августа 2020, 12:45
6
8554
Бывший нардеп получил семь лет лишения свободы
Фото: Скриншот видео
В трех киевских судах в отношении Шепелева рассматривается ряд уголовных дел

Суд не засчитал Шепелеву пребывания под стражей в России с 19 марта 2015 г. по 8 июля 2016 г. и в Венгрии с 4 июля 2013 г. по 26 марта 2014 г. в срок отбытия наказания.

 
Деснянский районный суд Киева приговорил бывшего депутата Верховной Рады Александра Шепелева к семи годам лишения свободы. Об этом в среду, 12 августа, сообщило издание Судебный репортер со ссылкой на постановление судьи Ларисы Бабайловой от 7 августа.
 
Шепелев признан виновным в даче взятки конвоиру и побеге из-под стражи 6 лет назад. Ему также назначено дополнительное наказание в виде 8500 грн штрафа и конфискации всего имущества.
 
Суд не засчитал Шепелеву пребывание под стражей в России с 19 марта 2015 г. по 8 июля 2016 г. и в Венгрии с 4 июля 2013 г. по 26 марта 2014 г. в срок отбытия наказания.
 
В Святошинском, Дарницком, Киево-Святошинском и Шевченковском судах рассматриваются также дела Шепелева по обвинению в хищении денег из Родовид Банка, организации двух покушений на банкира Александра Дядечко, заказе убийства банкира Сергея Кириченко в 2003 году и убийства в 2006 году полковника УБОП Романа Ерохина.

Ранее суд продлил срок содержания под стражей еще на два месяца бывшему народному депутату Александру Шепелеву, в отношении которого расследуется ряд уголовных производств.

Напомним, бывший народный депутат Украины (V и VI созывов) Александр Шепелев проходит подозреваемым в трех тяжких преступлениях: госизмене, заказном убийстве и хищении средств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судбанкирыприговорШепелєв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии