UA
 

Суд начал рассмотрение дела об убийстве Гандзюк

Корреспондент.net,  18 августа 2020, 18:04
0
906
Суд начал рассмотрение дела об убийстве Гандзюк
Фото: Маси Найем
Левина доставили полуголого

Подозреваемый по делу Алексей Левин пояснил свой полуголый вид тем, что к нему применяли силу.

 
Днепровский районный суд Киева рассматривает 18 августа  дело о заказе и организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк. Фото из зала суда опубликовал адвокат Маси Найем в Facebook.
Обвиняемыми по делу проходят председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер и экс-помощник депутата Херсонского облсовета Алексей Левин. Они находятся сегодня в зале суда, при этом Левина привезли в суд полуголым.  
 
Как сообщил Найем, Левин заявил, что к нему применяли физическую силу, так как он отказывался ехать на заседание, потому что его якобы заставляли свидетельствовать против Мангера.
 
"Он не может толком объяснить, почему он в таком виде. Он обосновывает это тем, что его били. Только как это связано с тем, что он без одежды - непонятно", - цитирует Найема lb.ua, добавляя, что начальник конвоя опроверг, что Левина били.
 
Отмечается, что Левина буквально заносили в зал заседаний, держа за руки и ноги, поскольку он не хотел идти. Конвой предлагал надеть одежду из камеры, однако тот заявил, что это не его одежда и отказался одеваться. Также обвиняемый заявил судье, что над ним издевались, у него болит зуб и в суд приехала скорая помощь.
 
Напомним, Херсонский облсовет поддержал своего председателя Владислава Мангера, подозреваемого в организации нападения на активиста Екатерину Гандзюк.
 
Еще сообщалось, что Киевский апелляционный суд до 24 августа оставил под стражей подозреваемого в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк, которого задержали на территории Болгарии. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Убийство Гандзюк
Убийство Гандзюк: суд допрашивает первых свидетелей стороны защиты
Убийство Гандзюк: Венедиктова отчиталась о ходе расследования
Смерть Гандзюк: США и Британия призывают наказать виновных
Убийство Гандзюк: фигурант вышел на свободу
Мангер обвинил прокуроров в фальсификации доказательств по делу Гандзюк
СПЕЦТЕМА: Убийство Гандзюк
ТЕГИ: КиевсудЕкатерина Гандзюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии