UA
 

В Украине объявлена чрезвычайная пожарная угроза

Корреспондент.net,  2 сентября 2020, 17:13
0
1998
В Украине объявлена чрезвычайная пожарная угроза
Фото: lg.dsns.gov.ua
Тушение лесного пожара в Луганской области затянулось на неделю

В южных, восточных, центральных областях Украины и большинстве районов Сумской и Хмельницкой областей 2-4 сентября будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

 
Жаркая и засушливая погода создаст предпосылку для высокого уровня пожарной опасности в ближайшие дни. Об этом в среду, 2 сентября, сообщила Государственная служба чрезвычайных ситуаций в телеграм-канале.
 
 
По ее данным, 2-4 сентября в южных, восточных, центральных областях Украины и большинстве районов Сумской и Хмельницкой областей будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.
 
Это означает запрет на посещение хвойных лесов, разведение костров в лесу и лесопосадках, на заезды автомобилями в лес и на курение в лесу.
 
Также запрещено оставлять в лесу ветошь, пропитанную бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами, охотиться в лесу с использованием огнестрельного оружия и сжигать отходы.
 
Напомним, что ранее в Николаевской области возник масштабный пожар, общая площадь которого достигла 23 га. К тушению пожара были привлечены пять единиц техники и 20 спасателей ГСЧС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пожарлесной пожарзасухаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии