UA
 

Фокин отказался встречаться с комитетом Рады

Корреспондент.net,  12 сентября 2020, 20:44
0
22662
Фокин отказался встречаться с комитетом Рады
Фото: Страна.юа
Витольд Фокин сослался на сильную занятость

Заместитель Кравчука в ТКГ заявил, что слишком занят, чтобы встречаться с нардепами, которые пригласили его на разговор после скандального заявления об амнистии сепаратистам.

Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин отказался проводить встречу с парламентским комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления. Об этом в субботу, 12 сентября, сообщил народный депутат от Слуги народа, заместитель председателя комитета Александр Качура в своем Telegram-канале.

"Сегодня Витольд Фокин отказался проводить встречу с комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления, которая должна была состояться 15 сентября. Озвученная причина - занятость и необходимость работать в трехсторонней контактной группе", - написал Качура.

По его словам, "в ближайшее время встреча не состоится, конкретная дата проведения - не оговорена".

"Буду требовать незамедлительно провести данную встречу", - добавил он.

Ранее Фокин в интервью одному из издания заявил, что допускает полную амнистию сепаратистов на Донбассе, а также особый статус для всей территории Донецкой и Луганской областей. А когда его слова вызвали бурную критику, заявил, что представители действующей власти критикуют его, поскольку имеют связь с "предшественниками".

Позже глава украинской делегации на переговорах в Минске Леонид Кравчук заявил, что дальнейшую судьбу Фокина после его скандальных высказываний, будет решать Владимир Зеленский.

Также сообщалось, что петиция об отстранении Фокина за сутки набрала треть необходимых голосов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалдонбасскомитеты ВРнардепТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии