UA
 

Возле Рады требуют создания следственной комиссии по "вагнеровцам"

Корреспондент.net,  14 сентября 2020, 12:25
14
3282
Возле Рады требуют создания следственной комиссии по  вагнеровцам
Фото: Клименко Тайм
Акция протеста проходит возле Верховной Рады

Петиция о создании временной следственной комиссии по "вагнеровцам" на сайте президента уже набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Возле Верховной Рады проходит акция протеста, участники которой требуют создать временной следственной комиссии парламента для расследования срыва возможной спецоперации по доставке наемников российской частной военной компании Вагнера ​​в Украину. Об этом сообщает Telegram-канал Клименко Тайм в понедельник, 14 сентября.

Отмечается, что в акции участвуют активисты из организаций ДемСокира, Сила Громад, Нацкорпус.

Среди выступающих замечены нардепы Арьев и Вятрович из ЕС, а еще – муж Юлии Кузьменко, подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета, – говорится в сообщении.

В свою очередь Pavlovsky News указывает, что петиция о создании временной следственной комиссии по "вагнеровцам" на сайте президента уже набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Ранее украинские СМИ сообщали о том, что операцию с "вагнеровцами" устроили спецслужбы Украины, но она сорвалась из-за "слива" информации Офису президента. В Минобороны опровергли информацию, что появление и задержание "вагнеровцев" в Беларуси – это спецоперация СБУ.

В свою очередь ГБР открыло несколько уголовных дел по заявлениям о срыве возможной спецоперации по доставке наемников ЧВК Вагнер ​​в Украину. Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в интервью Савику Шустеру.

Как известно, в конце июля в Беларуси заявляли, что в страну прибыли более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. При этом сообщалось о 33 задержанных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестывидеофотопротестРадаВерховная Радапарламентакции протестанаемникиЧВК Вагнера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии