UA
 

Сутки на Донбассе: три обстрела, у ВСУ потери

Корреспондент.net,  16 сентября 2020, 08:23
0
8126
Сутки на Донбассе: три обстрела, у ВСУ потери
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
На Донбассе один военный погиб и еще трое ранены

Сепаратисты нарушили режим прекращения огня вблизи населенных пунктов Причепиловка, Калиновое и Екатериновка.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 15 сентября, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один боец ВСУ погиб, еще трое были ранены, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в среду, 16 сентября.

В штабе напомнили, что в районе населенного пункта Шумы в результате взрыва гранаты типа РГД-5, установленной, вероятно, в виде растяжки, получили ранения двое военнослужащих.

Кроме того, во время проведения инженерных работ один военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве вблизи Водяного. Он получил ранения средней степени тяжести.

Также сепаратисты нарушили режим прекращения огня вблизи населенного пункта Причепиловка. В сторону украинских позиций враг совершил неприцельный выстрел из подствольного гранатомета.

В то же время в районе временно оккупированного населенного пункта Калиновое враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону украинских подразделений у Попасной. А недалеко от населенного пункта Водяное обнаружено пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Беспилотник был подавлен украинскими средствами радиоэлектронной борьбы.

"С начала текущих суток, 16 сентября, в районах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня", – добавили в штабе.

Так, вблизи населенного пункта Екатериновка сепаратисты осуществили неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений в результате выстрела нет.

Вместе с тем, подчеркивают в штабе, вследствие неосторожного обращения с гранатой в районе Новотошковское погиб один военнослужащий. Обстоятельства выясняются.

Напомним, за сутки 14 сентября на Донбассе зафиксировали три обстрела со стороны сепаратистов – вблизи Авдеевки и Марьинки. Тогда ВСУ не понесли потерь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыВСУпотериновости ДонбассаОперация объединенных силООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.