UA
 

В МВФ оценили перспективу сотрудничества с Киевом

Корреспондент.net,  21 октября 2020, 18:11
1
5392
В МВФ оценили перспективу сотрудничества с Киевом
МВФ

Залогом выделения транша до конца года и дальнейшего сотрудничества является выполнение Украиной обязательств, в частности - реализация реформ.

Выделение МВФ следующих траншей Украине, как и вцелом реализация программы Stand-By, будет зависеть от имплементации властями реформ, выполнение обязательств и других целей, предусмотренных Меморандумом по программе Stand-By. Об этом в среду, 21 октября, заявил директор Европейского департамента Фонда Альфред Каммер в ответ на вопрос Укринформа.

"В течение последних нескольких месяцев мы очень тесно сотрудничаем с правительством относительно имплементации реформ, но также по их обязательствам по Меморандуму и достижению целей, установленных в программе. Мы тесно взаимодействуем с ними по выполнению и соблюдению этих обязательств, и это взаимодействие будет продолжаться", - отметил Каммер в ответ на просьбу прокомментировать возможность получения Украиной следующих траншей Фонда до конца нынешнего года.

По словам Каммера, в МВФ понимают, что программа Stand-By нацелена на поддержку макроэкономической стабильности в Украине, реагирование на коронакризис, но также на "реализацию целого ряда реформ, которые должны быть проведены в течение 18-месячного периода".

Ранее в Минфине рассказали о проблемах с МВФ. В Международном валютном фонде имеют вопросы к работе украинских антикоррупционных органов и недовольны ограничением зарплат членам Набсоветов компаний.

А в Офисе президента завекрили, что паузы в сотрудничестве с МВФ нет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Кредиты МВФ для Украины
МВФ и Украина согласовали программу на $15,6 млрд
МВФ озвучил задачи по Украине
Шмыгаль обсудил сотрудничество с главой МВФ
Зеленский обсудил с главой МВФ новую программу
МВФ оценил финансовые потребности Украины
СПЕЦТЕМА: Кредиты МВФ для Украины
ТЕГИ: МВФреформытранш МВФтранш МВФ для Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии