UA
 

Украина договорилась с Китаем о сотрудничестве в космической отрасли

Корреспондент.net,  23 октября 2020, 16:35
3
2009
Украина договорилась с Китаем о сотрудничестве в космической отрасли
Фото: nkau.gov.ua
Украина и Китай подписали программу сотрудничества в космической отрасли

Страны подписали соглашение на пять лет - за этот срок планируется осуществить почти 70 совместных проектов.

Украина и Китай заключили программу сотрудничества в космической отрасли сроком на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба Госкосмоса в пятницу, 23 октября.

Накануне состоялось заседание украинско-китайской подкомиссии по вопросам сотрудничества в области космоса Комиссии по вопросам сотрудничества между правительствами Украины и КНР.

"Результатом заседания стало подписание программы украинско-китайского сотрудничества в области космоса на 2021-2025 годы, которая состоит из 69 совместных проектов на общую сумму контрактов более чем 70 млн долларов", - сказано в сообщении.

Также стороны подписали договор о создании совместной лаборатории космической науки. Страны договорились укреплять обмен информацией о космической деятельности двух стран и своевременно информировать друг друга о состоянии выполнения тем программы сотрудничества, решать проблемы, возникающие в процессе реализации программы с целью обеспечения ее выполнения.

Китай вывел на орбиту спутник Gaofen-13

Напомним, что Украина освоила новый маршрут в Китай. Поезд находился в пути 19 суток и проследовал через территорию пяти стран, в его составе 41 контейнер с холодильным оборудованием.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинакосмосКитайсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии