UA
 

В красной зоне карантина 13 областных центров

Корреспондент.net,  6 ноября 2020, 14:05
3
11839
В красной зоне карантина 13 областных центров
Фото: Twitter
В красную зону добавились два города

Желтой и зеленой зон карантина больше нет. Вся страна поделена на красную и оранжевую зону.

В Украине обновили зоны карантина, в результате чего в красной зоне оказались 13 областных центров. Также "красными" стали полностью две области. Соответствующее решение в пятницу, 6 ноября, приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Так, в красную зону вошли Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов и Краматорск. По сравнению с прошлой неделей, в красную зону добавились Краматорск и Запорожье.

При этом Полтавская и Житомирская области полностью красные.

В Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях можно работать школам, колледжам, вузам. Также разрешено продлить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов.

В Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях продолжают работать заведения общественного питания.

В Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областях разрешена посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

"К красному уровню внесены 198 административных единиц из 23 областей. На 86 больше чем на предыдущей неделе", - сообщил на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Все остальные населенные пункты относятся к оранжевой зоне. Желтой и зеленой зон больше нет. Вся страна разделена на красную и оранжевую зоны.

В оранжевой зоне запрещается работа хостелов, турбаз и т. д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; прием новых изменений в детские лагеря.

Запрещаются массовые мероприятия с участием более 20 человек, работа заведений общественного питания с 22:00 до 7:00.

Как сообщалось, Киев оставили в оранжевой карантинной зоне, хотя и был близок к попаданию в красную зону.

Ранее сообщалось, что в правительстве обсуждают возможность введения так называемого "карантина выходного дня", предусматривающего жесткие ограничения в субботу-воскресенье.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: пандемиякарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии