UA
 

Дело о полицейском отделении Кагарлыка передано в суд

Корреспондент.net,  16 ноября 2020, 17:04
4
1581
Дело о полицейском отделении Кагарлыка передано в суд
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko
Фигурнаты дела об изнасиловании в Кагарлыке

ГБР и прокуратура завершили расследование дела о похищениях, пытках и изнасиловании задержанных полицейскими.

Прокуратура передала в суд дело в отношении пяти сотрудников Кагарлицкого отделения полиции Киевской области, которым инкриминируют пытки, похищение и изнасилование, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора в понедельник, 16 ноября.

"Следствием установлено, что указанные работники Кагарлицкого отделения полиции для раскрытия преступлений пытали и незаконно лишали свободы людей. В частности задокументировано, что в января 2020 года трое полицейских, с целью получения признательные показаний за совершение краж, наносили двум пострадавшим телесные повреждения по различным частям тела, перевозили их в багажном отделении автомобиля по окраине города, применяли электрический ток, после чего приковали наручниками к батарее в коридоре, где они находились до следующего дня", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в мае этого года зафиксировано другое избиение задержанного с целью получения признания.

Кроме того, в этом же месяце один полицейский применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Он надевал на нее противогаз, применял наручники и осуществлял выстрелы из табельного оружия над головой. После этого несколько раз изнасиловал потерпевшую.

Отмечается, что руководитель отделения знал о существовании такой практики, однако не принимал никаких мер реагирования на неправомерные действия подчиненных.

Напомним, в мае были задержаны и арестованы без права выхода под залог двое сотрудников полиции данного отделения полиции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судполицияпыткиизнасилованиекагарлик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии