UA
 

Филарет назвал пандемию божьим наказанием за грехи

Корреспондент.net,  18 ноября 2020, 16:13
6
2932
Филарет назвал пандемию божьим наказанием за грехи
Фото: pravda.com.ua
Филарет назвал коронавирус божьим наказанием

Глава УПЦ КП считает, что коронавирус придумали люди, а бог это позволил, чтобы наказать человечество, в том числе, за однополые браки и коррупцию.

Глава УПЦ КП Филарет заявил, что пандемия является божьим наказанием за грехи, в частности, за однополые браки и коррупцию. Об этом он сказал в интервью Украинским новостям в среду, 18 ноября.

"Надо знать, что коронавирус имеет не естественное происхождение, а человеческое происхождение. Так говорят исследования и ученые. То есть, коронавирус придумали люди и выпустили его. Бог попустил. И возникает вопрос, почему Бог попустил такое зло, как коронавирус, который захватил собой весь мир? Причем мгновенно. Бог попустил для того, чтобы, с одной стороны, наказать за различные грехи, а с другой - чтобы обратить людей к себе", - утверждает Филарет.

Он считает, что люди, когда страдают от коронавируса и боятся умереть, будут обращаться к Богу.

"Так вот, для того, чтобы обратить людей к себе, Господь попускает это, а других наказывает за разные грехи, в том числе и за эти однополые браки. Но грехов много. Ну, например, коррупция - грех? Не меньший, чем однополые браки. Неправда, которая нас окружает также. И за это Господь и наказывает, чтобы мы обратились к нему. Богатые люди накопили огромные средства, а затем один такой деятель заболел, я не буду называть его, и стал лечиться. Он готов был отдать все деньги, чтобы остаться в живых. Но деньги отдал и умер", - резюмировал Филарет.

Напомним, что от COVID в Украине умерли более 10 тысяч человек. В Украине лабораторно подтверждены 570 153 случая COVID-19, из них за сутки - 12 496. Заболели 535 детей и 529 медработников.

При этом в Киеве уже больше тысячи жертв пандемии. В стационарах медучреждений Киева лечится 1961 больной с коронавирусом. Кислородную поддержку получают 1002 человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: церковькоррупциягеи и лесбиянкиУПЦ КПгрехправославная церковьЛГБТоднополые бракипандемияФиларетКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии