UA
 

Российского актера не пустили в Украину из-за съемок в Крыму

Корреспондент.net,  19 ноября 2020, 12:46
15
14457
Российского актера не пустили в Украину из-за съемок в Крыму
Фото: kino-teatr.ru
Гребенщиков - лауреат премии ФСБ России за роль в сериале Фантом

Во время пограничного оформления пограничники установили, что гражданин незаконно посещал территорию АР Крым, где принимал участие в съемках.

Российского актера театра и кино Кирилла Гребенщикова украинские пограничники не пустили на территорию страны. Также гражданину установили запрет на посещение Украины сроком на три года из-за посещения им аннексированного полуострова Крым, пишет Украинская правда, ссылаясь на пресс-секретаря Госпогранслужбы Андрея Демченко.

Отмечается, что Гребенщиков прибыл в аэропорт Борисполь рейсом из Минска.

По словам российского актера, он прибыл для телевизионных съемок.

Во время пограничного оформления сотрудники Государственной пограничной службы Украины установили, что гражданин незаконно посещал временно оккупированную территорию АР Крым, где принимал участие в съемках. Такими действиями он нарушил требования законодательства Украины о порядке въезда на ВОТ Украины и выезда с нее.

Сам Гребенщиков, отмечает издание, отказывался признать посещения аннексированного Россией украинского полуострова.

В итоге, мужчине был отказан въезд в Украину. Также  пограничники вынесли ему решение о трехлетнем запрете на въезд в Украину.

Добавим, что Кирилл Гребенщиков находится в украинской базе Миротворец за участие в съемках фильмов Анна Каренина, Сезон любви и Закрытый сезон на территории аннексированного Крыма в 2017, 2019 и 2020 годах.

Напомним, что российскому актеру на три года запретили въезд в Украину.

Также добавим, что группа российских актеров дважды пыталась попасть в Украину. За повторную попытку попасть в Украину нескольким актерам увеличили срок запрета на въезд с 3 до 10 лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинааэропортзапретактерпограничная службааэропорт Бориспольпограничный контрольпограничникиГоспогранслужбаЗапрет на въездзапрет въезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии