UA
 

Львовский суд оправдал охранника Дыминского

Корреспондент.net,  20 ноября 2020, 16:53
1
3151
Львовский суд оправдал охранника Дыминского
Фото: Наші гроші.Львів
Петр Дыминский на месте смертельного ДТП

Суд принял такое решение на основе данных экспертизы на полиграфе, которая показала, что у Сергея Змроця "не выявили реакций", свидетельствующих о ложности его показаний.

Галицкий районный суд Львова признал невиновным охранника бизнесмена Петра Дыминского Сергея Змроця в даче ложных показаний. Об этом сообщает издание Наші гроші.Львів в пятницу, 20 ноября.

Отмечается, что соответствующее решение суд принял 12 ноября на основе данных экспертизы на полиграфе, которая показала, что у Сергея Змроця "не выявили реакций", свидетельствующих о ложности его показаний об обстоятельствах ДТП.

Суд решил, что вина Змроця в даче ложных показаний не доказана и оправдал его.

Охранник Сергей Змроць – один из свидетелей, которые утверждали, что не видели 18 августа 2017 за рулем автомобиля Mercedes S 65 AMG бизнесмена Петра Дыминского, когда произошла смертельная дорожная авария в селе Ямельня Яворивского района. В результате ДТП погибла 31-летняя водитель Opel Astra Наталья Трила.

Соучредитель ООО Частная охранная фирма Ирбис Андрей Борщ заявил, что он был за рулем автомобиля, который совершил ДТП. Этого человека СМИ называют охранником бизнесмена Петра Дыминского. Сам Дыминский сразу после ДТП полетел в Женеву и уже не вернулся.

В момент аварии рядом с автомобилем Дыминского двигался автомобиль Lexus LX 570. В этом авто находился Сергей Змроць и еще двое охранников Ирбис. Во время досудебного расследования он сообщил, что Дыминский находился именно в авто Lexus LX 570, а не в Mercedes, который стал участником причиной ДТП.

По показаниям Змроця, Lexus двигался впереди, но водитель увидел в зеркале столб дыма и вернулся. Охранники подошли к автомобилю Opel, а Дыминский с охранником – к Mercedes. За рулем последнего находился, по показаниям охранника, Андрей Борщ. Эту версию поддержали другие охранники и сам Борщ.

Судебная экспертиза не обнаружила биологических следов Борща на подушке безопасности, сработавшей в ДТП. Однако частицы эпителия охранника обнаружили на внутренней обшивке авто.

Напомним, находящийся в розыске Петр Дыминский живет в дорогом районе Греции, где арендует виллу за 50 тысяч евро в месяц и занимается строительным бизнесом. Об этом на своей заявил журналист Василий Крутчак.

Дело против охранника Дыминского закрыли – адвокат

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПсудаварияохранникПетр Дыминский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии