UA
 

Погода на выходные: в Украине солнце, без осадков

Корреспондент.net,  4 декабря 2020, 10:17
1
883
Погода на выходные 4-6.12.2020
Фото: Подробности
В Украине на выходных будет солнечно и без осадков

В западных областях температура днем поднимется до +12, но по ночам температура опустится ниже нуля.

В Украине на выходных ожидается солнечная погода без осадков. Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра в пятницу, 4 декабря.

В субботу, 5 декабря, на западе днем температура воздуха будет от +4 до +12 градусов, а ночью ожидается от +2 до +4. На севере и в центре днем будет от -1 до +1, а ночью - от -3 до +1. На востоке днем будет от -2 до 0, а ночью - от 3 до 7 градусов ниже нуля. На юге днем ожидается от 0 до +7 градусов тепла, а ночью - от -1 до +5. В Киеве осадков не ожидают. Температура воздуха днем будет от -1 до +1 градуса, ночью также будет от -1 до +1 градуса.

 

В воскресенье, 6 декабря, на западе днем температура воздуха будет от +4 до +12 градусов, а ночью ожидается от +4 до -2. На севере днем будет от -1 до -4, а ночью - от -8 до -11. На востоке днем будет от 2 до 6 градусов мороза, а ночью - от 9 до 14 градусов ниже нуля. В центре днем ожидается от -1 до +1, а ночью от -5 до -7. На юге днем ожидается от -1 до +4 градусов тепла, а ночью - от -5 до +1. В Киеве осадков не ожидают. Температура воздуха днем будет от -1 до +1 градуса, а ночью опустится - до -4 - -6 градусов.

 

Напомним, что температура в ноябре в Киеве была выше климатической нормы. Превышение климатической нормы достигло 1,7 градусов, при этом первая неделя ноября была теплее нормы на 4 градуса.

Также сообщалось, что в Киеве осень-2020 стала самой теплой за всю историю наблюдений. За три месяца было установлено шесть новых температурных рекордов. При этом выпало на 22% больше осадков, чем предусмотрено климатической нормой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогноз погодыпогода в Украинепогода УкраинаПогода в КиевеУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии