UA
 

Медведчук заявил, что обратился в СБУ для "организации возвращения граждан"

Корреспондент.net,  21 января 2021, 12:32
7
2728
Медведчук заявил, что обратился в СБУ для  организации возвращения граждан
Фото: За життя
Виктор Медведчук

Глава политсовета ОПЗЖ в своем заявлении ссылается на "официальное письмо", которое ему прислали "полномочные представители" неподконтрольных территорий.

Председатель политсовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь народный депутат Виктор Медведчук заявил, что направил обращение главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову, в котором сообщил, что готов организовать возвращение граждан Украины с неподконтрольной территории. Соответствующее заявление содержится на сайте ОПЗЖ.

В частности, Медведчук заявил, что "согласно статьям 1, 17 Закона Украины О статусе народного депутата Украину действующим законодательством ему как народному депутату Украины гарантировано право на протяжении всего срока полномочий парламента осуществлять депутатские полномочия, реализовывать представительские функции украинского народа, а также действовать в защиту законных интересов украинских граждан".

"Считаю, что освобождение лиц, содержащихся на неподконтрольных Украине территориях, является одной из важнейших задач украинской власти, залогом выполнения минских договоренностей и установления мира в Украине", – говорится в его заявлении.

В тексте заявления также указано, что к Медведчуку обратились с "официальным письмом" "полномочные представители ОРДО" Никонорова и ОРЛО Дейнего, которые "приняли решение передать через него на подконтрольную Украине территорию граждан, находящихся в местах лишения свободы".

"В письме Медведчуку предлагается вывести на подконтрольную Украине территорию через КПВВ Майорск граждан Украины: Довгаль Светлану Анатольевну, Стаценко Наталью Александровну, Котенко Екатерину Николаевну и Савченко Наталью Яковлевну. Осуществить это можно начиная с 20 января 2021 года", - указано в заявлении Медведчука.

ТЕГИ: Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии