UA
 

В Укргидроэнерго присвоили имущества на 32 миллиона гривен - СБУ

Текст: ,  4 февраля 2021, 12:40
0
1867
В Укргидроэнерго присвоили имущества на 32 миллиона гривен - СБУ
Фото: ssu.gov.ua
СБУ разоблачила присвоение имущества Укргидроэнерго более чем 32 миллиона

Материалы, предназначенные для берегоукрепления реки, исчезли - силовики обнаружили недостачу щебня и камней скалистых пород.

СБУ разоблачила присвоение коммерсантами имущества ЗАО Укргидроэнерго более чем на 32 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства в четверг, 4 февраля.

Так, коммерсанты организовали сделку на работах по берегоукреплению реки для нужд Днестровской гидроаккумулирующей электростанции. В конце 2020 СБУ инициировала проверку выполнения условий договора и зафиксировала отсутствие на складах коммерческой структуры необходимого количества материалов для обеспечения работ. В частности, была выявлена недостача щебня и камней скалистых пород, которые должны использовать на работах для повышения надежности и безопасности гидротехнических сооружений.

В течение 2018-2019 годов специалисты Укргидроэнерго проводили работы на земельных участках, находящихся в собственности общества. Менеджмент Укргидроэнерго передал добытые материалы общим объемом почти 60 тысяч куб. м подрядчику - ООО Энергетически-дорожное строительство. Сделка задокументирована сотрудниками СБУ.

 

 

Напомним, что ранее в Черноморском морском пароходстве нанесли 17 млн грн ущерба государству. Управляющий санацией продал имущество компании, расположенной в рекреационной зоне Одессы, по заниженной стоимости.

Также сообщалось, что в киевском вузе бухгалтер присвоил 3 млн грн бюджетных денег. Женщина занимала должность главного бухгалтера в одном из столичных вузов с 2016 по 2020 год.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУкоррупцияборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеУкргидроэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии