UA
 

Директора детдома в Измаиле будут судить за развращение малолетних

Текст: ,  17 февраля 2021, 18:12
0
3806
Директора детдома в Измаиле будут судить за развращение малолетних
Фото: Бессарабия Информ
Прокуратура уже направила в суд обвинительный акт

Мужчину обвиняют в сексуальном насилии и развращении малолетних детей. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В Одесской области завершено расследование в отношении директора коммунального предприятия Измаильский специализированный дом ребенка. Об этом сообщает региональная прокуратура в среду, 17 февраля.

Указано, что Измаильская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора специализированного дома ребенка.

По данным следствия, директор детдома с июня 2018 года по август 2020 года, в дневное и вечернее время суток, систематически приводил в свой служебный кабинет трех малолетних воспитанниц под предлогом совместного времяпровождения, в том числе просмотра мультфильмов или угощения сладостями.

"В дальнейшем руководитель, используя доверие, свой авторитет и влияние на детей, их зависимое положение и неспособность сопротивляться, неоднократно совершал в отношении них сексуальное насилие и развратные действия", – говорится в сообщении.

Мужчину обвиняют в сексуальном насилии и развращении малолетних детей (ч.4 ст.153, ч.2 ст.156 УК Украины). Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее СМИ сообщали, что речь идет о главном враче Измаильского специализированного дома ребенка Викторе П. В учреждении находятся 103 подопечных в возрасте до семи лет. Сам Виктор П. утверждал, что его оклеветали.

На прглой неделе стало известно, что в Одессе мужчина годами насиловал жену и двух своих дочерей. Старшую дочь злоумышленник впервые изнасиловал, когда ей было 16 лет, а младшую – в 13-летнем возрасте.

В полиции рассказали подробности о педофиле из Одесской области

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиребенокпедофилияпедофилыпедофилизнасилование детейизнасилование малолетнихОдесская областьнасилиеизнасилованияИзмаилдетский дом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии