UA
 

Шмыгаль объяснил, как работает Буковель на карантине

Текст: ,  4 марта 2021, 15:50
2
3459
Шмыгаль объяснил, как работает Буковель на карантине
Фото: пресс-служба Кабмина
Шмыгаль объяснил, почему работает Буковель

Курорт находится в красной карантинной зоне, поэтому предприниматели работают в соответствии с ограничениями, говорит премьер.

Премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил, почему горнолыжный курорт Буковель продолжает работать, хотя находится в красной зоне карантина. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, 4 марта.

"Буковель на сегодня как курорт... Буковель - там же много юридических лиц и много предпринимателей. Предприниматели сами вышли еще даже до введения красной зоны с инициативой закрыть часть ресторанов, кафе, гостиниц, они были закрыты. И на сегодня большинство предпринимателей на этом курорте не работают. То есть это не одно юридическое лицо, с которым можно провести переговоры и сказать "Закройте" и ограничить их работу. Это было до введения красной зоны. С введением красной зоны все предприниматели работают в соответствии с ограничениями, применяемыми в "красной" карантинной зоне. Вот такой официальный ответ", - сказал Шмыгаль.

Напомним, что ранее Шмыгаль заявил, что в Украине началась третья волна пандемии. Глава правительства не исключает возврата к жесткому локдауну. Тем временем, до конца года планируют привить до 10 млн украинцев.

Карантин: МОЗ обновил деление регионов по зонам

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: горыКарпатыПрикарпатьеКабинет МинистровКабмин УкраиныкарантинкурортБуковельКоронавирусИвано-Франковская областьКоронавирус в УкраинеДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии