UA
 

Под Харьковом после массового отравления детей закрыли детсад

Текст: ,  10 марта 2021, 16:38
3
1065
Под Харьковом после массового отравления детей закрыли детсад
Фото: КГГА
Детсад временно закрыт после отравления детей

Специалисты проводят эпидемиологическое расследование и обрабатывают помещения с применением дезинфицирующих средств.

В поселке Слобожанское Харьковской области закрыли детский сад, в котором массово отравились дети. Такое предписание вынесла Госпотребслужбы, сообщает в среду, 10 марта, местное издание Status quo.

Отмечается, что с 10 марта на время эпидемиологического расследования закрыт детский сад № 3 в поселке Слобожанское Чугуевского района после того, как несколько воспитанников были госпитализированы с пищевым отравлением.

В детсаду провели комплекс противоэпидемических мероприятий: опросили родителей заболевших детей и медицинских работников, к которым они обращались за медицинской помощью, а также провели санитарно-эпидемиологическое обследование учреждения. Помещения детсада обработали с применением дезинфицирующих средств; отобрали пробы питьевой воды и смывы с объектов окружающей среды.

Напомним, накануне стало известно, что на Харьковщине в детсаду вспышка кишечной инфекции. Медики оценивали состояние детей как средней степени тяжести. 

А на прошлой неделе в Житомире закрыли школу №20 из-за вспышки кишечной инфекции. Семь учеников находились на стационарном лечении. Еще два ребенка проходили лечение амбулаторно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиХарьковская областьинфекциядетский садотравлениекишечная палочка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии