UA
 

На пособия безработным не хватает трех миллиардов

Текст: ,  12 марта 2021, 16:24
4
1857
На пособия безработным не хватает трех миллиардов
На пособия безработным в Кабмине не хватает денег

Проект постановления о Фонде соцстрахования на случай безработицы составлен с дефицитом в почти три миллиарда гривен.

В Кабмине подготовили проект постановления о бюджете Фонда общеобязательного государственного соцстрахования на случай безработицы на 2021 год с дефицитом в 2,793 млрд гривен. Документ размещен для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Проект постановления предусматривает размер доходов (вместе с остатком средств на начало года) на сумму 17,086 млрд гривен. Расходы фонда составят 19,670 млрд гривен. Дефицит (с учетом необходимости обеспечения резерва) составит 2,793 млрд гривен.

В документе отмечается, что дефицит Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы планируется покрыть за счет средств государственного бюджета Украины.

Ранее сообщалось, что безработным украинцам расширили помощь на случай ЧС. Изначально такую помощь хотели предусмотреть только на период других карантинов.

Напомним, по состоянию на 1 января 2021 года в Государственной службе занятости на учете находилось 459 тысяч безработных. В ведомстве составили портрет украинского безработного.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дефицитКабмин Украиныфондпособиябезработные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии