UA
 

В Житомире вандал повредил памятник Героям Небесной Сотни

Текст: ,  15 марта 2021, 12:58
1
3442
В Житомире вандал повредил памятник Героям Небесной Сотни
Фото: Владимир Федоренко / Facebook
Поврежденный памятник в Житомире намерены оперативно восстановить

Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину, который камнем повредил памятник. Сейчас полицейские устанавливают его личность.

Неизвестный мужчина повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Об этом сообщил глава Житомирского облсовета Владимир Федоренко на своей странице в Facebook в понедельник, 15 марта.

"В ночь с 14 на 15 марта был совершен недопустимый акт вандализма в отношении памятника Героям Небесной Сотни. Это акт надругательства над памятью нашего народа, тех людей, которые положили свою жизнь в борьбе за европейские ценности. Вандалы осквернили не только памятник, но и саму память", – написал Федоренко.

Он уже написал заявление в полицию, и пообещал, что виновные будут наказаны, а сам он лично сделает их "известными", чтобы "каждый видел, чья рука поднялась на национальный символ".

По словам главы облсовета, он также связался с автором и архитектором проекта относительно восстановления памятника.

В свою очередь местная полиция сообщила, что камеры видеонаблюдения зафиксировали вандала, который камнем повредил памятник. Сейчас полицейские устанавливают личность этого человека.

Ранее в селе Подпечеры на Прикарпатье двое 18-летних местных жителей надругались над памятником Тарасу Шевченко, лишив его головы. Вандалов задержали, их действия квалифицируют по статье о хулиганстве.

В парке Днепра фигурки героев советского мультфильма измазали фекалиями

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: памятники и монументывидеофотовандализмвандалыЖитомирполицияпамятниквандалНебесная сотняпамятник небесной сотнеНебесна сотня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии