UA
 

Стало известно, кто возглавит Центр борьбы с фейками

Текст: ,  19 марта 2021, 19:05
1
3011
Стало известно, кто возглавит Центр борьбы с фейками
Фото: Reuters (архивное фото)
В Украине появится Центр борьбы с фейками

Центр будет функционировать при Минкульте, его возглавит Любовь Цыбульская. Подробности презентуют уже в конце марта 2021 года.

В Украине запустят Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, призванный бороться с фейками. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта в пятницу, 19 марта.

Главой центра будет руководитель группы по анализу гибридных угроз Украинского кризисного медиа-центра Любовь Цыбульская, которая также является советником по противодействию информационным угрозам главы МИД Украины.

"Среди основных направлений ее работы - исследование российской дезинформации, изучение основных нарративов российской пропаганды и механизмов их влияния на аудитории, изучение российских информационных операций в Украине и на Западе", - сказано в сообщении.

Презентацию направлений деятельности и программ Центра борьбы с фейками планируют на конец марта 2021 года.

"Я хочу ... помочь государству со стратегическими коммуникациями - четкими, понятными и скоординированными. Отдельной своей задачей вижу постоянное информирование не только украинской, но и международной общественности об агрессии России и работу над усилением санкций против агрессора", - сказала Цибульская.

Напомним, в феврале министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил, что в Украине создадут центр противодействия дезинформации. Он будет ориентирован на сотрудничество с украинскими неправительственными организациями и будет противостоять российской пропаганде.

Затем уже президент Владимир Зеленский анонсировал запуск центра противодействия дезинформации. Кроме того, по его словам, будут вестись уроки медиаграмотности в школах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: информацияфейкифейкинформационная войнаМинкульт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии