UA
 

В Киеве на взятке в $16 тысяч задержали двух земельных "решал"

Текст: ,  25 марта 2021, 17:04
0
3177
В Киеве на взятке в $16 тысяч задержали двух земельных  решал
Фото: gp.gov.ua
За принятие положительного решения по поводу разделения земельных участков - $16 тыс.

У гражданина вымогали взятку за принятие нужного решения по поводу разделения земельных участков. Деньги передавались в четыре этапа. Во время последнего подозреваемых задержали.

В Киеве при получении взятки в 16 тысяч долларов были задержаны два человека, которые предлагали гражданину за эту сумму "решить" земельные вопросы в Госгеокадастре. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, два человека, ссылаясь на свои влиятельные связи в управлении Госгеокадастра, требовали от гражданина 16 тысяч долларов США за принятие положительного решения по поводу разделения земельных участков на меньшие, путем присвоения им новых кадастровых номеров и получения соответствующих выписок", - говорится в сообщении.

Передача денежных средств происходила в четыре этапа. После получения последней части взятки в размере 5,9 тысяч долларов подозреваемых задержали.

Фигурантам готовится уведомление о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщалось ранее, сотрудника Львовгаза задержали на взятке в 130 тысяч гривен. Он требовал такую сумму от бизнесмена за то, что не разгласит факт несанкционированного вмешательства и отбора газа для кафе.

До этого на взятке был задержан чиновник Госаудитслужбы. Он вымогал у предпринимателя пять тысяч долларов за возможность повторного участия его предприятия в тендере.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратуравзятказемельный участокзадержаниеГосгеокадастр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии