UA
 

Сутки в ООС: десять нарушений, без потерь у ВСУ

Текст: ,  29 марта 2021, 08:00
1
767
Сутки в ООС: десять нарушений, без потерь у ВСУ
На Донбассе за сутки десять нарушений

Сепаратисты восемь раз обстреляли позиции украинских военных, один раз - населенный пункт, а также осуществили дистанционное минирование.

За сутки, 28 марта, на Донбассе зафиксировали десять нарушений режима прекращения огня, из которых восемь обстрелов позиций украинских военных, одно дистанционное минирование и один обстрел населенного пункта. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в понедельник, 29 марта.

Возле Талаковки и Водяного, на Приазовье, сепаратисты открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Причепиловки враг применил ручной противотанковый гранатомет. Вблизи Южного и Широкино противник обстреливал позиции украинских защитников из минометов калибра 82 мм.

Кроме того, в направлении населенного пункта Луганское сепаратисты осуществили дистанционное минирование позиций ВСУ из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Также из минометов 120-мм было обстреляно Водяное, на Приазовье. Боевых потерь среди украинских военных и гражданского населения нет.

О действиях сепаратистов уведомили представителей ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

С начала суток со стороны сепаратистов зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня. Недалеко от Светлодарска они открывали огонь со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди бойцов ВСУ нет.

Напомним, что на Донбассе хотят создать "пояс успешности". Правительство уже утвердило концепцию экономического развития Донецкой и Луганской областей, и на ее основании сейчас формируется стратегия "пояса успешности".

Также сообщалось, что МИД призвал мир осудить эскалацию на Донбассе. За 2021 год от обстрелов на Донбассе погибли уже 23 бойца украинской армии, хотя формально на фронте действует режим тишины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассвоенныеобстрелминированиесепаратистыВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии