UA
 

Топ-менеджеры Укргаздобычи на Полтавщине присвоили тонны горючего - СБУ

Текст: ,  13 апреля 2021, 15:44
0
1502
Топ-менеджеры Укргаздобычи на Полтавщине присвоили тонны горючего - СБУ
Фото: ugv.com.ua
Похищено 100 т ГСМ на сумму около 3 млн грн

Подозрение объявлено почти ныне работающим и экс-сотрудникам предприятия. Некоторые признали вину и возместили убытки.

В Полтавской области должностные лица одного из подразделений АО Укргаздобыча подозреваются в хищении почти 100 тонн горюче-смазочных материалов на сумму около трех миллионов гривен, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Досудебное следствие установило, что в течение двух лет организаторы присваивали дизельное топливо, которое выделялось для технологического транспорта и спецтехники. Для официальной отчетности злоумышленники формировали заведомо неправдивые официальные документы… Продукцию реализовывали за наличные", - говорится в сообщении.

Предприятию нанесено убытков на сумму более 830 тысяч гривен.

В рамках досудебного расследования 26 гражданам, как действующим, так и бывшим работникам структурного подразделения, сообщили о подозрении в совершении особо тяжких уголовных преступлений. Некоторые подозреваемые признали свою вину и добровольно возместили убытки.

Ранее мы писали, что руководство Сумыоблэнерго вывело более 80 млн грн. Топ-менеджеры организовали схему при реконструкции и обновлении энергетической системы региона. При этом 60% работ не были выполнены.

Как сообщалось, на Одесчине чиновника СБУ будут судить за шантаж и вымогательство $50 тыс. Он шантажировал гражданина записями разговора о планах убить народного депутата.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУтопливоПолтавская областьхищениеУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии