UA
 

Баканов обсудил с поверенной в делах США реформу СБУ

Текст: ,  14 апреля 2021, 12:05
2
1476
Баканов обсудил с поверенной в делах США реформу СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Баканов обсудил с Квин украинские санкции и реформу СБУ

Стороны обсудили санкции, общую ситуацию с безопасностью и наращивание РФ военного присутствия на границе.

Глава СБУ Иван Баканов обсудил с временной поверенной в делах США Кристиной Квин введенные Украиной санкций, реформу СБУ и угрозы безопасности. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в среду, 14 апреля

На встрече одной из ключевых тем обсуждения стала общая ситуация с безопасностью и потенциальная угроза, связанная с наращиванием Россией своего военного присутствия возле украинской границы. Квин заверила, что США поддерживают территориальную целостность Украины и готовы в дальнейшем помогать ей в противодействии российской агрессии.

"Соединенные Штаты подтверждают свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, и хотят приложить вместе с Украиной и партнерами усилия, чтобы достичь мира", - сказала Квин.

В свою очередь Баканов подчеркнул, что СБУ готова объединять усилия с международными коллегами, чтобы Украина могла более успешно сдерживать военные и гибридные угрозы со стороны РФ.

"Мы привыкли к постоянной угрозе со стороны РФ, так как уже не раз видели подобное бряцание оружием. Такое соседство - это стабильный фактор риска, которого не имеют другие европейские страны. А мы не просто сосуществует с ним уже 7 лет, а противодействуем ему. И благодаря международному партнерству Украина имеет дополнительные возможности для защиты собственного суверенитета", - подытожил Баканов.

Напомним, что США обеспокоены войсками РФ на границе с Украиной. На прошлой неделе на востоке Украины погибли пять украинских военных, напомнили в Белом доме.

При этом глава Офиса президент Андрей Ермак заявил, что американские ЗРК Patriot должны быть размещены в Украине. Размещение ЗРК необходимо для защиты не только Украины, но и всего Запада, подчеркнул Ермак.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАСБУдонбассреформареформысанкцииИван Баканов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии