UA
 

США рекомендовали авиакомпаниям "осторожно летать" над Украиной

Текст: ,  18 апреля 2021, 02:48
0
8805
США рекомендовали авиакомпаниям  осторожно летать  над Украиной
Фото: photo.airlines-inform.ru
Госавиаслужба отслеживает ситуацию в воздушном пространстве Украины

Отечественная Госавиаслужба предложила авиационным властям США установить непосредственное взаимодействие по авиационной безопасности.

В связи с обострением ситуации на российско-украинской границе США предупредили авиакомпании об опасности полетов над Украиной и Россией. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщила украинская Госавиаслужба.

"FAA (Федеральная авиационная администрация Департамента транспорта США) <...> рекомендует эксплуатантам своих воздушных судов проявлять особую осторожность при выполнении полетов из/в/над частями Московского РПИ (UUWV) и РПИ Ростов-на-Дону (URRV) в пределах 100 морских миль от РПИ Днепра (UKDV), РПИ Симферополь (UKFV) и РПИ Киев (UKBV) (включая часть Киевского верхнего района полетной информации (UIR) (UKBU) в горизонтальных пределах с РПИ UKDV, UKFV и UKBV))", - указано в сообщении.

В связи с этим Госавиаслужба предложила авиационным властям США установить непосредственное взаимодействие между соответствующими подразделениями по авиационной безопасности по обмену информацией и координации действий по реагированию на угрозы от зоны конфликта на востоке Украины.

Также в ведомстве напомнили, что в целях обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов в украинском воздушном пространстве с 2014 года действуют определенные ограничения, которые связаны с конфликтом на Донбассе и аннексией Крыма.

"Госавиаслужба отслеживает ситуацию в воздушном пространстве страны: она спокойна и контролируема. Сейчас опасности для гражданской авиации нет", - подчеркнули в сообщении.

Ранее посольство США в Украине обнародовало предупреждение для своих граждан, что условия безопасности в Украине могут резко измениться.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаСШАобострениеавиакомпанииавиаперевозкиситуация на востоке Украинывойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии