UA
 

В Минэкономики назвали количество подавших заявки на карантинную помощь

Текст: ,  28 апреля 2021, 12:21
1
671
В Минэкономики назвали количество подавших заявки на карантинную помощь
Фото: latifundist.com
Игорь Петрашко рассказал о карантинных выплатах ФОПам

Программа государственной помощи рассчитана на весь 2021 год, при необходимости на нее будут выделены дополнительные средства.

По состоянию на среду, 28 апреля, более 300 тысяч физлиц-предпринимателей и наемных сотрудников, работа которых приостановлена из-за локдауна, подали заявки на получение государственной помощи в размере восьми тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Те ФЛП и работники, которые подали заявки в первые дни работы программы, уже начинают получать помощь. Первые 200 млн грн уже пошли на выплаты и дальше процесс будет ритмичным", - рассказал министр экономики Игорь Петрашко.

По его словам, программа рассчитана на весь 2021 год, при необходимости на нее будут выделены дополнительные средства.

Отмечается, что если органы местного самоуправления предусмотрели дополнительные выплаты из местных бюджетов, для получения их не требуется дополнительной регистрации, достаточно будет зарегистрироваться в приложении Дия.

Минцифры в 10-дневный срок после окончания срока подачи заявок формирует и передает местным органам, на территории которых введены ограничительные противоэпидемиологические меры, перечни застрахованных лиц для принятия решения о выплате помощи за счет средств соответствующего местного бюджета.

Как сообщалось ранее, на выплату единовременной помощи для предпринимателей и наемных работников направили 1,4 миллиарда гривен.

ФОПы из регионов, вышедших из "красной зоны", также получат компенсацию

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапредпринимателикарантинвыплатыФОПлокдаун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии