UA
 

Руководитель НААН Украины отстранен от должности

Текст: ,  29 апреля 2021, 12:06
3
4775
Руководитель НААН Украины отстранен от должности
Фото: Корреспондент.net
Киевский апелляционный суд принял решение об отстранении от должности руководителя НААН

Чиновник подозревается в совершении коррупционного преступления. За содействие в назначении на должность он получил элитный внедорожник.

Киевский апелляционный суд 28 апреля отстранил от должности руководителя Национальной академии аграрных наук. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Руководитель НААН подозревается в совершении коррупционного преступления. В частности, он содействовал в назначении на должность руководителя одного из государственных предприятий, входящих в структуру НААН Украины, за что получил элитный внедорожник.

В свою очередь новоназначенный руководитель должен был не препятствовать заключению договоров о совместной деятельности между государственным предприятием и определенными субъектами хозяйственной деятельности.

Также подозреваемый способствовал зачислению этого же лица в список претендентов на замещение вакансий академиков и дальнейшей передачи соответствующих материалов на рассмотрение Президиума НААН.

Как сообщалось ранее, в Сумской области на взятке в 10 тысяч гривен задержали заместителя директора одного из институтов НААН. Такую сумму чиновник требовал ежемесячно от предпринимателя за аренду помещения.

Работник НААН подозревается в крупном хищении минудобрений

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинакоррупциясудчиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии