UA
 

Медведчук явился в Офис генпрокурора

Текст: ,  12 мая 2021, 16:45
36
13270
Медведчук явился в Офис генпрокурора
Фото: Кадр из видео
Виктор Медведчук у генпрокуратуры

Виктор Медведчук сам приехал в Офис генпрокурора. Вчера во время обысков у него дома его с супругой не было в Киеве. Свою вину он отрицает.

Народный депутат Украины Виктор Медведчук прибыл в Офис генерального прокурора. Накануне ему объявили подозрение в государственной измене.

"Я не могу комментировать… потому что я это подозрение не читал, мне его не вручали", - заявил Медведчук журналистам, которые его ожидали у здания генпрокуратуры.

Попытку вручить ему подозрение он назвал "политическими репрессиями и незаконным уголовным преследованием". Медведчук добавил, что президент Владимир Зеленский этим ему угрожал еще в 2019 году.

Он также отметил, что вчера, когда в его доме проходили обыски, его не было в Киеве.

"Мы с супругой находились за пределами Киева, уехали в соседнюю область… Когда узнали, что проходят обыски, то с утра вернулись назад", - заявил нардеп.

Медведчук подчеркнул, что не собирается ни от кого скрываться.

"Я готов защищаться, так как не чувствую ни в чем своей вины. Я считаю, что на сегодняшний день  все, что делается, это результат политических репрессий, давление на меня, как на главу политсовета партии, человека, который осуществляет деятельность, которая сегодня не подходит власти", - заявил он.

Напомним, 11 мая СБУ провела обыски в доме Медведчука. Позже самому Медведчуку, а также нардепу Тарасу Козаку было объявлено подозрение в госизмене.

Позже генпрокурор Ирина Венедиктова озвучила, в чем подозревают Медведчука. В частности, его подозревают в перерегистрации по "законам" РФ в Крыму украинского газового месторождения.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураМедведчукВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии