UA
 

СБУ и МВД провели совместные учения в Виннице

Текст: ,  17 мая 2021, 20:23
0
1420
СБУ и МВД провели совместные учения в Виннице
Фото: mvs.gov.ua
СБУ и МВД провели учения в Виннице

Подразделения силовых ведомств отрабатывали маневры по ликвидации "диверсантов" и освобождению заложников.

СБУ и МВД провели совместные антитеррористические учения в Виннице и прилегающих районах. Об этом сообщает пресс-служба МВД в понедельник, 17 мая.

В мероприятии приняли участие около тысячи человек и сто единиц спецтехники, включая вертолет.

Согласно легенде учений, группа условных "террористов" прибыла на территорию города для совершения диверсионно-террористических действий на объектах повышенной опасности.

В ходе учений подразделения по борьбе с терроризмом отработали комплекс совместных действий, направленных на выявление и локализацию злоумышленников, освобождение заложников и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

Тренировка была призвана повысить межведомственное взаимодействие и готовность к противодействию возможным диверсионным и террористическим угрозами.

 

 

Напомним, что ранее авиация ВСУ провела учения в Житомирской области. Во время маневров авиация отрабатывала отражение воздушное нападение противника, вывод самолетов из-под ударов, противодействие ДРГ и боевое применение по наземным целям.

Также сообщалось, что артиллеристы ВСУ участвуют в учениях в Польше. Перед активной фазой учений украинцы выполнили пристрелочные выстрелы на месте будущих боевых стрельб. В цель попали все снаряды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДСБУученияМВД УкраиныВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии