UA
 

Контрабандисты вертолетом вывозили за границу сигарет на $30 тысяч в день

Текст: ,  20 мая 2021, 18:50
0
6070
Контрабандисты вертолетом вывозили за границу сигарет на $30 тысяч в день
Фото: ssu.gov.ua
СБУ задержала контрабандистов сигарет

Вертолет пересекал границу на низкой высоте, чтобы не быть запеленгованным пограничниками.

На Волыни разоблачили межрегиональную преступную группу, нелегально переправлявшую через границу сигарет до $30 тысяч в день. Об этом сообщает СБУ в четверг, 20 мая.

Организаторы приобрели в одной из восточных областей Украины вертолет Robinson r-44. В апреле 2021 года дельцы завершили оборудование вертолета под контрабандные перевозки. Вертолет пересекал границу на низкой высоте, чтобы не быть запеленгованным пограничниками. Его скрывали в замаскированных ангарах.

Злоумышленников задержали в районе Ковеля во время очередной попытки перемещения 15,2 тысяч пачек сигарет украинского производства. Кроме товара у дельцов изъяли сам вертолет и микроавтобус, все общей стоимостью почти $85 тысяч.

Напомним, что ранее был задержан контрабандист с "сигаретным" тортом. Украинец пытался вывезти в Румынию торт Наполеон, который был начинен пачками контрабандных сигарет.

Также сообщалось, что пограничники обнаружили нарушивший границу самолет с контрабандой. Самолет пересек украинско-румынскую границу. Удалось выяснить, что приземлился он на Житомирщине. Самолет перевозил табачные изделия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУконтрабандасигаретывертолетконтрабандисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии