UA
 

Сутки в ООС: 14 обстрелов, тяжело ранен боец ВСУ

Текст: ,  23 мая 2021, 07:53
0
1780
Сутки в ООС: 14 обстрелов, тяжело ранен боец ВСУ
Фото: Facebook/Операція об'єднаних сил
Сутки в ООС

Враг обстреливал украинских защитников из минометов, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 22 мая, было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает в утренней сводке штаб ООС в Facebook.

"Вблизи Песков оккупанты трижды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У поселка Южное наемники трижды совершили обстрел из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что недалеко от Водяного противник два раза применил в направлении позиций наших защитников ручные противотанковые и подствольные гранатометы.

В районе Причепиловки враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Золотого-4 сепаратисты применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Марьинки - стрелковое оружие.

Вследствие вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Его доставили в больницу. Состояние бойца оценивается, как тяжелое.

Также отмечается, что сепаратисты обстреляли гражданскую инфраструктуру в Песках из минометов 120-го калибра. Вследствие попадания мины был поврежден частный дом. Никто не пострадал.

"По состоянию на 7.00, 23 мая, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.
В частности, вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а у Светлодарска - еще и автоматические станковые гранатометы", - добавили в штабе.

Боевых потерь в результате вражеского огня нет.

В ТКГ назвали сроки решения по плану для Донбасса

Напомним, в России заявляют, что урегулированию конфликта на Донбассе мешает активность НАТО в Украине. Такую причину озвучила представитель МИД РФ Мария Захарова.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: Украинавойнадонбассобстрелранениесепаратистывойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии