UA
 

На Донбассе 10 обстрелов, ранен боец ВСУ

Текст: ,  26 мая 2021, 08:23
2
1079
На Донбассе 10 обстрелов, ранен боец ВСУ
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе

Украинские военные возле поселка Березовое сбили вражеский беспилотный летательный аппарат типа Мавик.

Подразделения сепаратистов 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе за минувшие сутки и с начала нынешних суток. Один украинский военный был ранен вражеским снайпером, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в среду, 26 мая.

Так, недалеко от населенного пункта Новомихайловка противник открывал огонь из противотанковых пушек и стрелкового оружия.

Вблизи поселка Новгородское был осуществлен обстрел из минометов 82-мм калибра.

Возле Водяного незаконные вооруженные формирования трижды применили в сторону украинских позиций автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

В районе населенных пунктов Светлодарск и Золотое-4 сепаратисты открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также в направлении позиций ВСУ, возле поселка Березовое был замечен вражеский беспилотный летательный аппарат типа Мавик с пересечением линии разграничения. Украинские защитники из стрелкового оружия сбили этот дрон.

По состоянию на 7:00 утра 26 мая зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия. Один боец ВСУ получил ранения.

"Военнослужащему оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное", – заявили в штабе.

Кроме того, огонь по позициям ВСУ зафиксирован у Павлополя. Противник вел обстрел со станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На обстрелы сепаратистов украинские войска открывали ответный огонь.

Напомним, за сутки 24 мая на Донбассе зафиксировали восемь обстрелов со стороны сепаратистов. Также в районе населенного пункта Шумы противник применил противотанковый ракетный комплекс против мирных жителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелранениесепаратистыВСУновости ДонбассаОперация объединенных силООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии