UA
 

Задержан киевлянин, "продававший" в Полтаве должность за $200 тысяч

Текст: ,  27 мая 2021, 10:28
2
3819
Задержан киевлянин,  продававший  в Полтаве должность за $200 тысяч
Фото: Полтавщина
Мошеннику грозит до 12 лет тюрьмы

Сейчас устанавливается причастность к совершению уголовного преступления других лиц, в том числе правоохранительных органов.

В Полтаве правоохранители задержали жителя Киева, который пытался "продать" должность руководителя Северо-Восточного межрегионального Главного управления Государственной инспекции градостроительства Украины за $200 тысяч. Об этом сообщает ГБР в четверг, 27 мая.

По данным следователей, киевлянин заверил предпринимателя, что за деньги поможет ему возглавить ведомство. При этом мошенник не имел никакого влияния на принятие такого решения.

Киевлянина задержали в Полтаве 26 мая во время передачи денег. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Устанавливается причастность к совершению уголовного преступления других лиц, в том числе правоохранительных органов.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах (ч.4 ст.190 УК). Ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Накануне сообщалось о задержании мошенников, которые вымогали $3,5 млн за пост губернатора Кировоградской области. Два человека обещали повлиять на чиновников из Офиса президента.

Задержаны аферисты, обещавшие назначение на руководящую должность в полиции

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоПолтавамошенничествомошенникизадержаниеГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии