UA
 

Возле Полтавы люди перекрыли дорогу мусоровозам

Текст: ,  4 июня 2021, 16:00
0
2211
Возле Полтавы люди перекрыли дорогу мусоровозам
Фото: poltavske.tv
Жители Полтавской области перекрыли дорогу из-за свалки

Протестующие требуют провести выездную сессию Полтавского городского совета возле мусорного полигона.

В Макуховке Полтавской области сегодня, 4 июня, местные жители и активисты перекрыли дорогу к полтавской городской свалке твердых бытовых отходов грузовикам Полтавского коммунального автотранспортного предприятия 1628. Об этом сообщат местный телеканал PTV.

"Люди требуют провести выездную сессию Полтавского городского совета возле мусорного полигона, чтобы все депутаты увидели ситуацию, которая сложилась, а также согласование меморандума или какого-то документального подтверждения закрытия и рекультивации свалки", - говорится в сообщении.

По словам митингующих, свалка переполнена, мусор сваливают на территории вне полигона.

Сообщается, что активисты начали обращаться к властям с августа 2020 года, когда мусор начали высыпать в сторону Макуховки и инфильтрат начал выливаться на дорогу.

Протестующие планируют перекрывать дорогу течение пятницы, субботы и воскресенья, а если вопрос не решится - собираются идти к дому полтавского городского главы.

Участники акции говорят, что приглашали на митинг всех и предупреждали КАТП-1628 за две недели до акции, однако никто не отреагировал и не вышел на связь с ними. Активисты также надеются на приезд мэра, хотят услышать его мнение.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области жители села Грозино перекрыли трассу Киев-Ковель во время протеста против завоза мусора из Львова.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестывидеофотомусорПолтавская областьсвалка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии