UA
 

Украинцев с неподконтрольных территорий пустят на прививку без самоизоляции

Текст: ,  5 июня 2021, 14:37
0
2260
Украинцев с неподконтрольных территорий пустят на прививку без самоизоляции
Фото: facebook.com/DPSUkraine
Жители Донбасса смогут попать на прививку без самоизоляции

Жителям оккупированных территорий необходимо будет предъявить приглашения на вакцинацию с уникальным идентификатором.

Граждане Украины, проживающие на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, будут пропускаться для вакцинации от COVID-19 на подконтрольную территорию без самоизоляции. Об этом в субботу, 5 июня, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Без самоизоляции будут пропускаться граждане Украины, которые готовы осуществить вакцинацию от COVID-19 на территории, где органы государственной власти Украины осуществляют свои полномочия в полном объеме, при условии предъявления приглашения на вакцинацию с уникальным идентификатором. Также списки граждан, приглашенных пройти вакцинацию, будут поступать и непосредственно в КПВ, - говорится в сообщении.

Пограничники также напомнили, что граждане Украины, которые подлежат самоизоляции во время следования на контролируемую территорию, обязаны установить и активировать мобильное приложение системы Вдома. В случае невозможности установления мобильного приложения они подлежат обсервации. А иностранцам при пересечении линии разграничения, кроме этого, необходимо иметь и полис страхования.

Напомним, на прошлых выходных в Украине впервые открылись центры массовой вакцинации – в Киеве, Львове и Одессе. За два дня там получили прививки почти 5 тысяч человек.
 
Сегодня также начали работу центры вакцинации в пяти областях. В частности в Киеве люди занимали очередь на прививку с 5-6 утра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: донбассвакцинацияКоронавирусГоспогранслужбаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии