UA
 

На юге Украины ВСУ провели масштабные учения

Текст: ,  23 июня 2021, 10:26
0
3080
На юге Украины ВСУ провели масштабные учения
Фото: АрміяInform
Учения ВСУ на юге Украины

Маневры происходили на полигонах боевой подготовки Херсонской и Запорожской областей, а также в акваториях Черного и Азовского морей.

В Херсонской и Запорожской областях прошли масштабные тактико-специальные учения подразделений ВСУ. Об этом в Facebook сообщает Командование объединенных сил ВСУ.

Военные маневры происходили на полигонах боевой подготовки Херсонской и Запорожской областей, а также в акваториях Черного и Азовского морей.

Первый этап учений начался с десантирования в Херсонской области. Подразделение десантно-штурмовых войск ВСУ вертолетами было доставлено на одно из угрожающих направлений для сдерживания противника, высадившегося на морское побережье.

На втором этапе к учениям было привлечено тяжелую артиллерию и противодесантной резерв из состава основных сил. Воины-артиллеристы своевременно осуществили многокилометровый марш в район сосредоточения, провели мероприятия по подготовке стрельбы и управления огнем, а также осуществили огневое поражение условного противника.

Противодесантной резерв провел учения по отражению нападения условного противника. Десантники, заняв плацдарм, всеми имеющимися средствами поражения остановили наступление вглубь нашей территории сил и средств морской пехоты условного противника.

Во время третьего этапа учений экипажи катерной тактической группы, под прикрытием вертолетов армейской авиации, прошли через заминированный водный участок, после чего отбили нападение вражеских артиллерийских катеров.

Ранее сообщалось, что в Волынской области военнослужащие Луцкого погранотряда и воинской части Западного оперативно-территориального объединения Нацгвардии провели совместные тактико-специальные учения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоученияХерсонская областьЗапорожская областьВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии