UA
 

Взрыв в доме под Киевом: подозреваемый признался в убийстве и поджоге

Текст: ,  24 июня 2021, 06:19
0
7199
Взрыв в доме под Киевом: подозреваемый признался в убийстве и поджоге
Фото: dsns.gov.ua
Мужчина устроил взрыв и пожар, чтобы скрыть убийство

Мужчина заявил, что совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления он решил с помощью поджога квартиры и самого тела с помощью бензина.

Подозреваемый в убийстве мужчина признался, что поджег тело и квартиру в Белогородке Киевской области, чтобы скрыть следы преступления. Он уже дал показания полиции, сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов в Facebook.

"Совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления решил путем поджога квартиры и самого тела с помощью бензина. В преступлении раскаиваюсь", – сказал задержанный.

Подозреваемый – местный житель 1978 года рождения, ранее был моряком дальнего плавания. Он жил в этом же доме, где случился взрыв. Мужчина сдавал погибшему гараж, и из-за этого они постоянно ссорились. Последний пьяный конфликт закончился убийством.

"После этого он разработал план, как сделать алиби, и 21 числа с помощью зажигательной смеси и пороха, который был в квартире погибшего, ведь он был охотником и сам делал патроны для оружия, осуществил взрыв и поджог", – написал полицейский.

Задержанному уже сообщили о подозрении в умышленном уничтожении имущества особо опасным способом и убийстве с особой жестокостью. Ему грозит пожизненное заключение.

По словам правоохранителя, мужчина согласился сотрудничать со следствием. Сейчас решается вопрос о содержании его под стражей.

 

 

Напомним, что происшествие случилось вечером в понедельник, 21 июня. В результате взрыва и пожара в пятиэтажке пострадали восемь человек. В одной из квартир обнаружили погибшего. Позже в ГСЧС предположили, что причин взрыва, вероятно, может быть несколько: как и газ, так и взрывоопасные предметы, которые могли быть в одной из квартир.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьполициявзрывпожарубийствоновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии