UA
 

Украинцев вдвое чаще трудоустраивают официально

Текст: ,  14 июля 2021, 20:05
1
3694
Украинцев вдвое чаще трудоустраивают официально
Фото: Корреспондент.net
Работодатели вдвое чаще стали трудоустраивать сотрудников официально

Рекорд зафиксировали 30 июня - за день официально трудоустроили 63 тысячи новых сотрудников.

В Украине за две недели более чем удвоилось суточное количество официально трудоустроенных граждан. Об этом со ссылкой на данные налоговой сообщает Минэкономики в среду, 14 июля.

"За последние две недели наблюдается положительная динамика по увеличению количества работников, трудоустроенных должным образом. За этот период в органы Госналоговой было подано почти 159 тыс. сообщений о трудоустройстве", - сказано в сообщении.

"В среднем ежесуточно в Украине появлялось почти 23 тыс. официально оформленных работников. Для сравнения: в июне среднее за день количество составляло 11,6 тыс. человек", - добавили в министерстве.

Замминистра экономики Светлана Глущенко заявила, что 30 июня был зафиксирован рекорд - 63 тысячи новых официально трудоустроенных сотрудников.

При этом самая активная регистрация новых сотрудников происходила в сфере организации временного размещений (рост на 131%), питания (78,6%).

Кроме того, положительная динамика зафиксирована также в сфере строительства (на 16,4%) торговли (на 14,1%) и транспорта (на 7,3%)

Наконец, в региональном разрезе лидируют Луганская, Николаевская и Черновицкая области, за ними - Киевская и Житомирская.

Напомним, что в Украине запускают Реестр квалификаций. Квалификационные центры будут оценивать результаты обучения лиц, полученные путем неформального обучения.

Также сообщалось, что на "дистанционку" во время пандемии перешло более 20% украинцев. Среди тех, кто стал работать из дому заметно больше работников государственного сектора, чем частного.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: работаМинэкономикибезработицарынок трудатрудсотрудники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии