UA
 

В Луганске российские депутаты агитируют голосовать за Единую Россию

Текст: ,  15 июля 2021, 15:33
7
2955
В Луганске российские депутаты агитируют голосовать за Единую Россию
Российские депутаты выступили с агитацией в Луганске

Украинцев на временно неподконтрольных правительству территориях агитируют принять участие в выборах в российскую Госдуму.

В Луганск приехали депутаты российской правящей партии Единая Россия - агитируют украинцев принять участие в голосовании. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко в четверг, 15 июля.

Николенко сообщил, что во временно неподконтрольном Луганске прошел так называемый "Форум граждан России", где российские депутаты агитировали украинцев с российскими паспортами голосовать на выборах в Думу.

"Очевидно, что падение рейтингов российской правящей силы на фоне тяжелой эпидемической ситуации в России пытаются компенсировать за счет жителей украинских оккупированных территорий. Некий шаг политического отчаяния. Ведь проконтролировать нарисованные там результаты "поддержки" "Единой России" будет фактически невозможно. Это, в свою очередь, поставит под сомнение легитимность российского избирательного процесса", - сказал Николенко.

В свою очередь МИД Украины рассматривает агитацию российских депутатов в Луганске и незаконную паспортизацию как целенаправленный подрыв мирного урегулирования конфликта на Донбассе, а также демонстративный пример ухода России от своих обязательств в рамках минских соглашений и итогов Парижского саммита лидеров нормандской четверки.

"В очередной раз призываем наших граждан не участвовать в противоправных российских плебисцитах", - подчеркнул Николенко.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил, якобы "Киеву Донбасс просто не нужен". Власти Украины не хотят возвращения Донбасса, поскольку утратит силу "образ внутреннего и внешнего врага", считает Путин.

Повод для встречи с Зеленским. Новая статья Путина

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияВыборыМИД УкраиныЛуганскдонбассЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии