UA
 

Разоблачены наркокурьеры, маскировавшие наркотики под лекарства и косметику

Текст: ,  12 августа 2021, 16:30
0
1995
Разоблачены наркокурьеры, маскировавшие наркотики под лекарства и косметику
Фото: ssu.gov.ua
Наркотики маскировали наркотики под лекарства и косметику

Задержанные входят в состав международной преступной группировки, которая специализируется на сбыте оптовых партий наркотиков из одной из африканских стран.

СБУ заблокировала два международных канала контрабанды наркотиков и прекурсоров в Украину. "Товар" ввозили под видом лекарственных средств и косметической продукции. Об этом в четверг, 12 августа, сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что прибыль наркокурьеров составляли десятки тысяч долларов в месяц.

Двух наркокурьеров разоблачили на территории аэропорта Борисполь. Злоумышленники пытались ввезти в Украину партию псевдоэфедрина-прекурсора, который в нарколабораториях используют для изготовления метамфетамина.

Багаж декларировали как лекарственные средства, а после перенаправления наркотиков планировали реализовать их через собственную сеть дилеров.

Отмечается, что задержанные входят в состав международной преступной группировки, которая специализируется на сбыте оптовых партий наркотиков из одной из африканских стран.

СБУ удалось установить организатора ячейки наркогруппировки в Украине.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему и другим участникам подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в Киеве задержан еще один организатор контрабандного канала наркотиков в Украину.

Злоумышленники переправляли каннабис из одной из стран Северной Америки под видом косметической продукции. Для переправки товара они использовали сервисы международной почтовой связи.

Силовики задержали организатора наркотрафика во время получения очередной посылки, ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 305.

 

 

Как сообщалось ранее, трое членов международной преступной группировки - граждане Албании, Румынии и Украины, организовали ввоз наркотических средств из Эквадора с сокрытием от таможенного контроля через контейнерный терминал одного из портовых операторов.

Украина и США будут сотрудничать в противодействии наркотрафикам

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиНаркотикнаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии