UA
 

Задержан лидер ОПГ, которая сбывала гранаты и взрывчатку

Текст: ,  17 августа 2021, 13:52
0
2445
Задержан лидер ОПГ, которая сбывала гранаты и взрывчатку
Фото: ssu.gov.ua
Правоохранители провели обыски

Злоумышленники пытались наладить канал подпольного сбыта боевых средств поражения. Своих клиентов они подыскивали через личные связи в криминальных кругах.

СБУ нейтрализовала организованную преступную группировку, которая занималась сбытом боевых средств поражения. Во время спецоперации в Кропивницком задержан один из лидеров банды. Об этом во вторник, 17 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что у злоумышленника изъяты боевые гранаты и взрывчатые вещества.

Проверяется информация относительно возможного использования выявленных средств поражения для расшатывания обстановки в регионе накануне Дня Независимости Украины.

"Установлено, что противоправную деятельность организовал житель областного центра. По данным следствия, ранее он неоднократно привлекался к ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе за незаконное хранение и продажу оружия. В состав его группировки входило несколько местных жителей", - говорится в сообщении.

Злоумышленники пытались наладить канал подпольного сбыта боевых средств поражения. Своих клиентов они подыскивали через личные связи в криминальных кругах.

Во время обысков по месту жительства организатора группировки правоохранители, среди прочего, обнаружили более 0,5 кг взрывчатых веществ, 3 гранаты Ф-1 и РГД с запалами к ним, элемент выстрела к ручному противотанковому гранатомету, патроны к огнестрельному оружию, в том числе большого калибра, обрез охотничьего ружья, 3 дымовые шашки.

Изъятые образцы оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ направлены на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Как сообщалось ранее, в Донецкой области бывший полицейский разоблачен по факту сбыта оружия и боеприпасов.

В Сумской области полиция задержала торговца взрывчаткой

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУоружиеторговля оружиемзадержаниеОПГновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии